LANCIO DEL MARTELLO M

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

V

 

 

1

ZAGORNIY Aleksey

RUS

81.49

 

 

 

 

 

 

 

 

2

VIZZONI Nicola

ITA

77.93

 

 

 

 

 

 

 

 

3

LINGUA Marco

ITA

75.45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  200 m NAZIONALI M

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

V

 

 

1

POGNON Ronald

FRA

21.10

- 0.10

 

 

 

 

 

 

 

2

BERTOLONE Gualtiero

ITA

21.90

- 0.10

 

 

 

 

 

 

 

3

POLCARI Michele

ITA

22.32

- 0.10

 

 

 

 

  SALTO TRIPLO F

 

Pos. Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

V

 

 

1

LA MANTIA Simona

ITA

14.39

- 0.80

 

 

 

 

 

 

 

2

VELDAKOVA Dana

sdk

13.97

+ 0.30

 

 

 

 

 

 

 

3

RODIC Snezana

SLO

13.77

+ 0.70

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  LANCIO DEL GIAVELLOTTO F

 

Pos.. Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

V

 

 

1

SAYERS Goldie

GBR

60.30

 

 

 

 

 

 

 

 

2

STAHL Linda

GER

60.14

 

 

 

 

 

 

 

 

3

PALAMEIKA Madara

LAT

59.03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  SALTO IN ALTO M

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

DMITRIK Aleksey

RUS

2.25

 

 

 

 

 

 

 

 

2

MUDROV Sergey

RUS

2.25

 

 

 

 

 

 

 

 

3

BANIOTIS Konstadinos

GRE

2.22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  100 M U 23 FEMMINILI

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

BRYZHINA Yelizaveta

UKR

11.79

 

  + 0.10

 

 

 

 

 

 

2

EKEH Udochy

NGR

11.89

 

  + 0.10

 

 

 

 

 

 

3

AMIDEI Martina

ITA

11.99

 

  + 0.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  100 M U 23 MASCHILI

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

GURIRAB Dantago

NAM

10.72

 

 

 

 

 

 

 

 

2

SANGIORGI Edoardo

ITA

10.97

 

 

 

 

 

 

 

 

3

CELLARIO Giovanni

ITA

11.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  100 M MASCHILI

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

V

 

 

1

OUHADI Aziz

MAR

10.25

- 0.50

 

 

 

 

 

 

 

2

CERUTTI Fabio

ITA

10.38

- 0.50

 

 

 

 

 

 

 

3

ADAM Idrissa

CMR

10.39

- 0.50

 

 

 

 

 

 

 

 

  400 m FEMMINILI

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

YEFREMOVA Antonina

UKR

51.43

 

 

 

 

 

 

 

 

2

FATOU Souma

SEN

51.93

 

 

 

 

 

 

 

 

3

VDOVINA Kseniya

RUS

52.61

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  3000 SIEPI FEMMINILI

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

ALEMU Birtukan

ETH

9'36.31

 

 

 

 

 

 

 

 

2

MUYANGA Christine

KEN

9'42.79

 

 

 

 

 

 

 

 

3

KIRUI Purity

USA

9'46.39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  800 FEMMINILI

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

SANTIUSTI Yusneysi

CUB

1'59.00

 

 

 

 

 

 

 

 

2

LOBANOVA Liliya

UKR

1’59.28

 

 

 

 

 

 

 

 

3

SUM Eunice

KEN

2’00.79

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Triple Jump M

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

DONATO Fabrizio

ITA

17.01

 

  + 0.80

 

 

 

 

 

 

2

SCHEMBRI Fabrizio

ITA

16.88

 

  + 0.20

 

 

 

 

 

 

3

FEDOROV Aleksey

RUS

16.82

 

  - 1.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  100 M Hurdles W 

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

LEWIS Yvette

USA

13.04

 

  - 0.40

 

 

 

 

 

 

2

PENNELLA Giulia

ITA

13.44

 

 - 0.40

 

 

 

 

 

 

3

BUCKLEY Landria

USA

13.44

 

  - 0.40

 

 

 

  110 M Hurdles M 

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

ROBLES Dayron

CUB

13.23

 

  - 0.50

 

 

 

 

 

 

2

PORTER Jeff

USA

13.49

 

 - 0.40

 

 

 

 

 

 

3

SHABANOV Konstantin

RUS

13.56

 

  - 0.40

 

 

  1500 M

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

LAALOU Amin

MAR

3'31.92

 

 

 

 

 

 

 

 

2

EL KAAM Fouad

MAR

3'36.73

 

 

 

 

 

 

 

 

3

NDIWA LIMO Remmy

KEN

3'37.52

 

 

 

 

  5000 M

 

Pos.

Atleta

Naz.

Risultato

 

 

 

1

LAHBABI Aziz

MAR

13'14.07

 

 

 

 

 

 

 

 

2

KITUR Joseph Kiplimo

KEN

13'17.44

 

 

 

 

 

 

 

 

3

KUSURO Goffrey

UGA

13'18.28